Городские новости от 31 января

ИДЕЯ ПОКИНУЛА «БЕЛЫЙ ДОМ»...
Уволилась по собственному желанию в связи с выходом на пенсию заведующая орготделом городской администрации Идея Прокушева. В последние годы Идея Геннадьевна могла считаться одним из незыблемых символов березниковской власти. Её не коснулось сокращение штатов «белого дома», которое несколько лет назад проводил Александр Мошкин (Прокушеву осведомлённые источники называли тогда одной из первый среди тех, кому предстоит покинуть муниципальную работу. Наряду, кстати, с Игорем Неверовым, в отношении которого предсказания оправдались). Как сообщают наши источники в «белом доме», Идея Геннадьевна переезжает на постоянное жительство к родственникам в Пермь. Кто возглавит орготдел вместо Прокушевой – пока неизвестно. В настоящее время её обязанности исполняет консультант отдела Любовь Барышникова.

...А РОДДОМ СТАЛ ОФИЦИАЛЬНО ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМ
Официальная церемония присвоения березниковскому роддому звания «Учреждение доброжелательного отношения к ребенку» в рамках российско-американской программы «Мать и дитя» состоялась позавчера. Кураторы этой программы в России вручили персоналу роддома сувениры и грамоты, а мэр Игорь Папков, присутствовавший на церемонии, выделил родильному дому к такому празднику 50 тысяч рублей. По словам начальника Управления здравоохранения Александра Макарова, эти деньги будут направлены на приобретение лекарств и медицинского оборудования.

ЦЕНА БРАКОНЬЕРСКИХ СЕТЕЙ
Несмотря на зимнее время продолжается браконьерство на окрестных реках. Отдельные рыбаки по-прежнему предпочитают ловить рыбу сетями вопреки запретам и без должных лицензий. По информации березниковской рыбинспекции, больше всего браконьеров встречается на участок между Березниками и Соликамском. Также много браконьеров в Огурдино, Пожве, Городище. Заметим, что оформление лицензии на право ловить рыбу сетями обойдется рыбаку в 21 рубль. Между тем штраф за браконьерство составляет от 100 до 1000 рублей плюс дополнительный штраф за каждую незаконно пойманную рыбу, независимо от величины. Например, за незаконную щуку – 250 рублей, за незаконного леща – 25 рублей.

ЗА ДОЛГИ ГОЛОВОЙ ОТВЕТЯТ
За наращивание кредиторской задолженности (проще говоря: за появление новых долгов перед кем-либо) начальники структурных подразделений муниципалитета и руководители муниципальных предприятий будут отвечать персонально. Об этом сказано в одном из пунктов постановления главы местного самоуправления нашего города Игоря Папкова «Об исполнении бюджета города в 2002 году». Также персонально начальники несут ответственность за несоблюдение лимитов на расход воды и топливных ресурсов и перерасход фонда оплаты труда. В целях экономии бюджета чиновникам запрещено принимать решения, которые приведут к увеличению численности бюджетных работников, а также запрещено заключать договоры на поставку продукции сроком более трёх месяцев (чтобы иметь возможность договоры пересмотреть).

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс