Обзор событий за пределами города

Выборы мэра! Главное событие в Соликамске, которое будоражит наших соседей все последние месяцы. В качестве кандидатов зарегистрированы три человека, причем до последнего момента соликамские аналитики мучались вопросом: выдвинет нынешний мэр (его фамилия – Богданов, а внешне похож на Кальтенбруннера из «Семнадцати мгновений») свою кандидатуру или не выдвинет. Выдвинул. По предположению газеты «Наш Соликамск», возможных кандидатов напугал «черный пиар» - в самом начале кампании в Соликамске появилась газета, где расписывались все грехи вероятных кандидатов. Всё польза, заметим, для соликамичей. Если кандидату есть чего бояться, нечего на зеркало пенять

А горячей воды и тепла в Соликамске не хватает как у нас. Жители Боровска (это – северная часть соседнего городка) написали открытое письмо мэру. Мол, всего нет, а платим по полной программе. А еще соликамичи под Лениным себя чистят в связи с субботником, а газетчики приехали в прошлую субботу в самый чистый двор с тортиком. Кстати, соликамичи очень интересуются жизнью березниковских коммунистов. В том плане, что красные у нас маёвки проводят под красным флагом, а у них – нет.

Наши местные разбирательства с муниципальными предприятиями – это цветочки по сравнению с пермскими ягодками. Не успел бывший начальник пермского УВД Аркадий Каменев стать пермским мэром, как у него возник большой конфликт с директором пермского «Водоканала» Владимиром Соловьевым. Водоканальный начальник даже голодовку объявлял и взывал к трудовому коллективу и общественному мнению. На днях Соловьеву было предъявлено обвинение в халатности, а позавчера он был уволен. Суть проблемы – множество вопросов, которые возникали у пермяков по поводу снабжения водой. Директор считал, что он работает хорошо, а новый мэр посчитал, что директор работает плохо.

Каждый второй ребенок в Пермской области рождается вне брака – об этом со ссылкой на официальные источники в Перми сообщило агентство «Регион-Информ-Пермь». Ну, если и не каждый второй, то 43 процента. Зато по данным областного Центра планирования семьи, благодаря соответствующей областной программе удалось снизить детскую смертность.

По субботам в Москве, похоже, лучше не появляться. В позапрошлую субботу в столице были массовые беспорядки футбольных фанатов, а в прошлую субботу националистически настроенная молодежь разгромила 29 торговых палаток, в которых продавали разное-всякое кавказцы и азиаты. 68 участников погрома были задержаны. Возбуждено уголовное дело.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс