...и каждый плюет в душу!

Вот стояла я на остановке в ожидании транспорта. На дорогах ручьи, а проезжающие машины и не пытались притормозить, чтобы не залить грязью всю остановку. И отойти дальше от дороги некуда. Вот и надеялась на то, что нее сильно заляпают. Потому как веры в доброе отношение к людям или элементарную воспитанность не осталось. Интересно, есть ли какие-нибудь наказания для таких водителей? Если есть, то они, видимо, о них не знают или просто совсем с законом не считаются.

Но что самое удивительное: иномарки хотя бы изредка пытаются притормозить, а наши, чем расхлябаннее, тем наглее себя ведут и с большим удовольствием поливают окружающих грязью.

Вообще я давно заметила, что стоит простому человеку хотя бы слегка прикоснуться если не к власти, то хотя бы к намеку на нее, злость так и прет. Больше всего ругани и оскорблений льется от вахтера, кондуктора и регистратора в больнице. Такое ощущение, что у этих людей во время разговора с тобой впервые в жизни появилась возможность диктовать свои условия. Вот они и стараются от души унизить не руганью, так безразличием , заставляя ждать своего внимания по полчаса.

Наверное, по этой же причине – показать, кто здесь главный – водители общественного транспорта любят захлопывать двери перед носом пассажиров. И не беда, что бежала женщина с ребенком на руках, может быть, опаздывая на прием к врачу, и добежав, все-таки опоздала.

Это, как плевок в душу. И с этим приходится сталкиваться каждый день с самого утра.

Может быть, все написанное мною и вправду не заслуживает внимания. Но что-то с нами всеми происходит, раз не упускаем возможности полить кого-нибудь грязью. В прямом и переносном смысле.

Татьяна НИКИФОРОВА, 43 года

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс