Жизнь за пределами города

Рабами в Испании оказались в 2000 году 11 жителей Прикамья. Выбраться из трудового плена смогли лишь пятеро из них. По заявлению пермского Центра против насилия и торговли людьми жителям нашей области следует сейчас обратить особое внимание на объявления о найме на работу на стройки Потругалии. Разные фирмы вербуют сейчас тех, кто желает возводить в Португалии стадионы и гостиницы к грядущему чемпионату мира по футболу. Одиннадцать наших земляков, на свою беду, согласились. У них отобрали паспорта и заставили работать на цитрусовых плантациях в Испании.

Подготовка к паводку проводится не только в Пермской области, а является составной частью мероприятий, проводимых во всем Приволжском федеральном округе. Например, еженедельно проводятся окружные селекторные совещания по готовности территорий к весеннему половодью.

Оказывается, существует областная программа по строительству жилья. Однако областные власти утверждают, что исполнение этой программы может задержать отсутствие в ряде населенных пунктов генеральных планов застройки. Кроме того, по мнению областных властей, в Прикамье сегодня утерян ряд технологий, связанных со строительством жилья. К слову, в Березниках существует генеральный план застройки. 1974 года рождения.

Проверить обоснованность тарифов на водоснабжение и водоотведение решило Земское собрание в Верещагино. Поводом стало следующее событие: на местный молочный комбинат пришел слесарь верещагинского Водоканала и перекрыл систему сточных вод. Производство остановилось и возобновилось только после вмешательства районной администрации. Впрочем, самое интересное, что это ЧП случилось в конце января.

Следователь следственного отдела ОВД г.Кудымкара был задержан прокуратурой Коми-Пермяцкого округа за должностной подлог и незаконное содержание под стражей. Сейчас мера просечения следователю изменена на подписку о невыезде, но он уволен из милиции и ему грозит до четырех лет лишения свободы. Правда, коми-пермяцкая прокуратура утверждает, что это первый подобный случай в Коми-Пермякии.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс