Березниковская полиция проверила владельцев оружия

В Березниках подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Арсенал», сообщает отдел МВД РФ "Березниковский".

В рамках краевого оперативно-профилактического мероприятия «Арсенал» сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» проверили владельцев оружия, проживающих на подведомственной территории. Операция была организована сотрудниками уголовного розыска, также в ней принимали участие госавтоинспекторы, участковые уполномоченные территориального отдела полиции. Мероприятие направлено на выявление и изъятие из незаконного оборота оружия и боеприпасов, пресечение преступлений, связанных с их использованием.

Инспекторы ГИБДД осуществили досмотр транспортных средств на предмет перевозки огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

В ходе рейда с владельцами оружия проведены разъяснительные беседы о недопустимости нарушений действующего законодательства Российской Федерации.

В результате проверки березниковскими стражами порядка выявлено 3 административных правонарушения, изъято 5 единиц оружия и порядка 20 патронов. Гражданину, нарушившему сроки регистрации оружия, вынесено предупреждение. Двух лиц привлекли к административной ответственности в виде штрафа по ст. 20.8 КоАП Российской Федерации «Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или уничтожения оружия и патронов к нему».

Сотрудники полиции напоминают, что документы на продление имеющихся разрешений (лицензий) сдаются в органы внутренних дел по месту учета оружия не позднее, чем за месяц до окончания срока их действия. За нарушение сроков подачи заявления и необходимого для продления разрешений (лицензий) пакета документов, предусмотрена административная ответственность.

Для сокращения сроков рассмотрения заявлений, владельцы оружия могут своевременно подать заявку через единый портал государственных услуг.


Иная газета

Есть повод сегодня: День основания футбольного клуба «Ливерпуль»

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


происшествия