В Очёре 17-летний подросток зарезал 12-летнего мальчика

В Очере 12-летнего мальчика зарезали у поликлиники, мимо которой он возвращался из школы. По подозрению в убийстве задержан 17-летний местный житель, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Предварительно установлено, что подозреваемый выследил Бориса Д., возвращавшегося после школьных занятий домой. Он начал выяснять с мальчиком отношения и в ходе перепалки достал нож, ударив им оппонента в грудь. Причиной конфликта, по данным источника, знакомого с ситуацией, стала девушка.

Истекающего кровью школьника обнаружили случайные прохожие. Мальчика экстренно доставили в больницу, но врачи не смогли спасти его жизнь. Нож угодил ребенку прямо в сердце.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «убийство малолетнего». Подозреваемый юноша задержан и дает показания. Как стало известно, следователи допрашивают и его знакомого, который в настоящее время находится в статусе свидетеля. Не исключено, что его могут признать соучастником преступления.
Имена героев публикации изменены.


Иная газета

Есть повод сегодня: В этот день в 1955 году родился Стив Джобс, американский предприниматель, основатель и руководитель корпорации «Apple»

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


происшествия