15 вызовов поступили березниковским спасателям за десять дней

Рано утром 7 февраля городские спасатели Аварийно-спасательного формирования (АСФ) помогли маленькой девочке. Она стояла на балконе дома но улице Деменева, громко плакала и звала маму. Прохожие вызвали службу 112. Спасатели поднялись в квартиру по лестнице и обнаружили ещё одного малыша, грудного. Оказалось, что пока дети спали, мама решила встретить папу, но задержалась. Родители были сильно напуганы случившимся.

8 февраля спасатели помогли пожилой больной женщине, проживающей на улице Л.Толстою. Она упала с кровати, сиделка позвонила в службу 112, поскольку не смогла самостоятельно помочь больной. Спасатели помогли старушке, осмотрели, нет ли переломов, и вызвали «скорую помощь».

9 февраля спасатели обеспечивали безопасность сотрудников «Березниковской сетевой компании», которые осматривали тепловые камеры в районе площади Решетова. Сначала спасатели оценили камеры на безопасность, после чего разрешили бригаде слесарей спуститься туда. При этом каждый работник был со страховочным поясом.

11 февраля те же самые работы спасатели проводили в районе храма Иоанна Предтечи. На этот раз они страховали сотрудников Галургиии Уралгеополиса. которые проводили замеры состоянии здания церкви.

В тог же день на здании но ул. Калийная, 10 работали специалисты уральского отделения РАМ. Поскольку работы по мониторингу проходили в опасной зоне, спасатели также обеспечивали их безопасность.

13 февраля спасателям пришлось вникать в нюансы семейных отношений Мужчина 38 лет влезал по газовой трубе и квартиру свое И бывшей жены. Входил через балкон и крутит, «по мог. Теперь с экс-супругом разбирается полиция.

Тем же днем на пульт 112 посту пню несколько звонков с сообщением о смоге и неприятном запахе. Спасатели выезжали подл росу ул. 30 лет Победы, 16 и проводили замеры воздуха. Газоанализатор показал, что всё в пределах допустимого.

14 февраля спасатели работали в Новожилово, обеспечивали безопасность участников забега «Лыжня России». Участие в культурно-массовых мероприятиях также входит в обязанности АСФ.

15 февраля на пулы дежурного поступил звонок от родственников мужчины, проживающего и доме по улице Пятилетки. Они сообщили, что связаться с ним не могут уже в течение нескольких дней. Спасатели вскрыли двери, мужчина был мертв. Работает полиция.

Всего за отчётный период березннковские спасатели выезжали на 15 вызовов, сообщает местное издание "Новая городская".


Иная газета

Есть повод сегодня: В этот день в 1786 году родился Вильгельм Гримм, немецкий филолог, один из братьев-сказочников

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


происшествия