С сегодняшнего дня в школах Перми возобновляется учебный процесс

С 10 февраля в школах и учреждениях допобразования Перми возобновляется учебный процесс, сообщает пресс-служба администрации города Перми.

Как пояснили в департаменте образования администрации Перми, уровень заболеваемости ежедневно мониторится вместе со специалистами Роспотребнадзора. Пока эпидемические пороги превышены во всех возрастных группах, за исключением школьников, где снижение по сравнению с предыдущей неделей достигло 52,7%. Данные показатели свидетельствуют об эффективности проводимых ограничительных мероприятий. В связи со снижением уровня заболеваемости образовательный процесс в Перми возобновляется с 10 февраля.

Напомним, эти учреждения были закрыты для занятий с 28 января – в связи с превышением ежедневного порога заболеваемости ОРВИ и гриппом. Соответствующие рекомендации были направлены в распоряжениях управления Роспотребнадзора по Пермскому краю в городской департамент образования.

В департаменте образования отметили, что 10 февраля все общеобразовательные учреждения и учреждения дополнительного образования Перми будут работать согласно расписанию. Дошкольные учреждения и группы в них, которые закрывались приказом начальника департамента, будут открываться постепенно – в зависимости от выздоровления детей.

При этом, как пояснили в Роспотребнадзоре, эпидемический подъем заболеваемости продолжается, и сохраняется необходимость введенных ранее противоэпидемических мероприятий. На весь период эпидемического подъема заболеваемости действует приостановление посещения учащимися класса, группы и учреждения при одновременном отсутствии более 20% детей, заболевших гриппом и ОРВИ, на срок не менее 7 дней.


Иная газета

Есть повод сегодня: В 1890 году родился Борис Пастернак, русский и советский поэт и писатель, Нобелевский лауреат

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс