Одиннадцать школьников потерялись в лесу

Инцидент произошел в Соликамске. Преподаватель вывел девятиклассников на лыжах в лес, но сам вернулся в школу заменить сломанную лыжу, сообщает местное издание "Березники вечерние".

За это время дети, среди которых было четыре мальчика и семь девочек, пропали.

Урок физкультуры начался в 9.30. Учитель вывел детей в лес. По у преподавателя сломалась лыжа. Он дал детям задание пробежать круг по лесу, а сам пошел к школе. По возвращении на место педагог не обнаружил детей и стал звонить им на сотовые телефоны.

«Связь прерывалась. Девочки плакали. Говорили, что заблудились. Жаловались, что замерзли. Потом связь пропала», - сообщил источник.

О пропаже детей руководство школы было вынуждено сообщить родителям. Дети проделали но лесу длинный путь и вышли к людям двумя группами. Четыре человека объявились в районе деревни Городище Соликамского района. Остальные смогли вернуться на то место, откуда начался урок физкультуры. Все школьники живы и здоровы.

В Соликамской школе в связи с произошедшим начата внутренняя проверка, по окончании которой будет принято решение о дальнейшей судьбе педагога. 23-летний Максим (имя изменено) работает в школе второй год. Ранее, по словам руководства, нареканий к нему не было.

«Педагог молодой, перспективный. В целом характеризуется положительно», - рассказали о преподавателе в учебном заведении.


Иная газета

Есть повод сегодня: День заключения Тартуского договора

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


происшествия