Закончен монтаж березниковской резервной линии теплоснабжения

B Березниках закончен монтаж резервной линии теплоснабжения, сообщает местное издание "Березники вечерние".

Запасная ветка, идущая от ТЭЦ-10, обеспечивающей теплом 40% территории города, позволит избежать отключений в посёлке Нартовка, если из-за оседания почвы произойдёт какой-то форс-мажор на штатной линии теплоснабжения в зоне затопленного рудника БКПРУ-1.

Алексей Мальцев, технический директор ТЭЦ-2, курирующий проект от компании «Т+», сообщил, что претензий ни по срокам, ни по качеству работ к исполнителям работ нет, все работы закончились успешно, теплоцентраль в районе опасной зоны закольцована. Такая схема позволит энергетикам получать тепло от всех городских ТЭЦ. Два километра магистрали проложены в особо сложных условиях: подрядчики из фирмы «ТСК» врезались в «главную трубу» Березниковских теплосетей всего в сотне метров от третьего провала, образовавшегося в городской черте. Новая нитка проходит по ул. Калинина, откуда жителей уже выселили из-за высокой скорости оседания фунта и сопряженной с этим опасностью для жизни людей. Оттуда 400-миллиметровая труба уходит на промплощадку бывшего БКПРУ-1 к ТЭЦ-10.

По словам энергетиков, теперь в случае дальнейшего разрастания воронки вблизи рудоуправления горожане без тепла не останутся.


Иная газета

Есть повод сегодня: День спасателя Беларуси

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


ЖКХ