Бездомный пермяк пошёл на преступление, чтобы попасть в тюрьму

57-летний бездомный пермяк до смерти забил доской другого бомжа. В полиции убийца признался, что больше не хочет мерзнуть на улице, поэтому и пошел на преступление. Об этом сообщает местное издание "Березники вечерние".

Оба мужчины жили в одном из коммунальных колодцев по улице Лодыгина. 10 ноября во время совместного употребления спиртного Иван Д. (имя изменено) схватил доску и набросился на приятеля. Доской он стал бить свою жертву по голове и телу. В результате избиения 60-летний мужчина получил смертельные травмы и скончался на месте, в том самом колодце.

В свою очередь, Иван направился прямиком в полицию и признался в содеянном. Мужчина объяснил, что мотивом убийства стала ссора. Но, как вспоминает источник в правоохранительных органах, в личной беседе с силовиками убийца признался, что причиной расправы над собутыльником стало желание сесть в тюрьму.

«На улице холодно и голодно. В тюрьме теплее и кормят», - не для протокола говорил бомж Иван. По факту убийства было возбуждено уголовное дело. После написания явки с повинной мужчину сразу заключили под стражу и посадили за долгожданную решетку.

22 декабря обвинительное заключение было подписано прокурором, материалы дела направлены в суд. Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.


Иная газета

Есть повод сегодня: В 1628 году родился Шарль Перро, французский писатель-сказочник, поэт и критик

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


происшествия