Березниковцы смогут погасить задолженность за электроэнергию без пени до 1 января 2016

Компания «Пермэнергосбыт» сообщает, что погасить задолженность за электроэнергию без пени можно до 1 января 2016 года, сообщает местное издание «Новая городская».

С нового 2016 года «Пермэнергосбыт» запустит программу по начислению пени за просроченную оплату поставленной электроэнергии. Пойти на такие меры компанию вынуждает постоянный рост задолженности населения. Принятый Федеральный закон №307 «0 внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с укреплением платёжной дисциплины потребителей энергетических ресурсов» предусматривает увеличение размера штрафных пени от невыплаченной суммы за потреблённые коммунальные ресурсы за каждый день просрочки платежа.

Тем не менее «Пермэнергосбыт» даёт возможность гражданам расплатиться с долгами без применения штрафных санкций до конца текущего года.

Как отмечают специалисты, доля платежей за электроэнергию в общем объёме выплат за жилищно-коммунальные услуги составляет порядка 10%. При таком соотношении, а также при существующих возможностях оплаты за электроэнергию копить долги нецелесообразно. Для оплаты можно воспользоваться не только услугами банков, пунктов приёма платежей самой энергосбытовой компании, почты, но и внести платежи он-лайн способом с помощью банковской карты через сайт «Пермэнергосбыт» www.permenrgosbyt.ru.


Иная газета

Есть повод сегодня: Международный день танго

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


ЖКХ