Пермские спортсмены успешно выступили на Всероссийских играх боевых искусств

Воспитанники пермской школы «Киокушинкай» успешно выступили на Всероссийских играх боевых искусств, сообщает пресс-служба администрации города Перми.

Ученики муниципальной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Киокушинкай» вернулись из Анапы. Они завоевали командные и личные награды на VIII открытых Всероссийских юношеских играх боевых искусств.

В соревнованиях приняли участие 45 федераций и организаций боевых искусств, всего около 6 тысяч юных спортсменов почти из всех регионов страны. Пермские ребята с триумфом выступили в дисциплине ката. Так, в возрастной категории «юниорки, 16-17 лет» весь пьедестал почета заняли пермячки. Первое место у Дарьи Пермяковой, серебро – у Елены Черновой, третье место досталось Екатерине Обуховой.

Кроме того, в этой же дисциплине ката первое место в категории «девушки, 14-15 лет» завоевала Василина Балабанова, второе место в категории «юноши, 14-15 лет» у Виталия Аделова. Среди юношей 12-13 лет не было равных Максиму Ли, среди девушек этого возраста второе место заняла Алина Садвокасова.

Воспитанники муниципальной школы улучшили ее результат на аналогичных соревнованиях в 2014 году. В прошлом году школа «Киокушинкай» привезла с игр боевых искусств 4 медали в личных зачетах в дисциплине ката, а в этом году – 6 медалей.

По итогам Всероссийских юношеских игр боевых искусств команда спортсменов Перми и Пермского края заняла второе командное место.

Иная газета

Есть повод сегодня: В 1916 году первая в истории мировых войн танковая атака произошла в битве на реке Сомме