Березниковская полиция раскрыла 2 уличных грабежа за день

Сразу 2 уличных грабежа были раскрыты вчера в Березниках, сообщает пресс-служба местной полиции.

Так, в дежурную часть отдела полиции г. Березники позвонил мужчина, который рассказал, что задержал грабителя. Сотрудниками полиции было установлено, что 89- летняя гражданка, возвращаясь домой с городского рынка, присела на скамейку. В этот момент неизвестный мужчина вырвал у пенсионерки сумку с продуктами питания. Женщина стала звать на помощь.

Гражданин, оказавшийся случайным свидетелем происшествия, не растерялся и задержал грабителя. По сообщению гражданина на место незамедлительно выехали правоохранители.

Злоумышленник был доставлен в отдел полиции. Стражи порядка установили личность подозреваемого. Им оказался 30-летний гражданин, ранее судимый за аналогичное преступление. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Тем же днём г. в территориальный отдел полиции г. Березники обратилась 36-летняя гражданка с заявлением о том, что около 18-00 у детского сада по ул. Суворова, неизвестная похитила у ее несовершеннолетней дочери сотовый телефон.

Сотрудники полиции выяснили, что к несовершеннолетней подошла неизвестная гражданка и, схватив ее за шею, выхватила сотовый телефон. Потерпевшая запомнила свою обидчицу и смогла сообщить ее приметы полицейским.

При патрулировании улиц сотрудниками полиции была обнаружена подозреваемая в совершении данного преступления – несовершеннолетняя жительница г. Березники. Злоумышленница был задержана и доставлена в отдел полиции. При личном осмотре у несовершеннолетней был обнаружен похищенный телефон.


Иная газета

Есть повод сегодня: В 1871 году родился Леонид Андреев, русский писатель Серебряного века.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


правопорядок