Размеры воронки в районе БШСУ в Березниках составляют уже 135 на 144 метра

Вчера, 11 августа состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с ситуацией в районе засыпанной воронки на железнодорожных путях и воронки севернее АБК БШСУ, а также с провалом грунта в районе панелей переходного периода.

Мониторинг ликвидированной воронки на железнодорожных путях, воронки севернее АБК БШСУ, а также образовавшейся 17 февраля 2015 года воронки южнее здания бывшей школы № 26 продолжается в прежнем режиме. Видеонаблюдение и охрана огражденных зон осуществляются круглосуточно, нарушений не зафиксировано.

Размеры воронки в районе БШСУ составляют 135 на 144 метра. По периметру ограждения с западной и северной сторон скорости оседаний составили 0-11 мм/месяц. Максимальные скорости оседаний, как и в предшествующие периоды, отмечаются с юго-восточной стороны воронки в районе гаражного кооператива «Кардан» – 139 мм/месяц. Ситуация за пределами опасной зоны, в том числе в районе железнодорожной станции и автодорожного кольца, остается стабильной, ускорения процесса сдвижения не установлено.

Незначительно изменились размеры воронки в районе здания бывшей школы № 26. Было 26 на 28 метров, стало 27 на 29 метров.

В районе панелей переходного периода за период с 8 июля по 5 августа скорости оседаний на спортивной площадке (в районе дома № 9 по ул. Калийная) составили 33-71 мм/месяц, на территории гаражного кооператива «Техник» – 27-40 мм/месяц, в районе дома № 31 по ул. Котовского (южная часть ППП) – 53-188 мм/месяц, по ул. Шевченко от гаражного кооператива «Техник» до улицы Гастелло – 25-16 мм/месяц, на здании ОАО «Галургия» – 23 мм/месяц, на доме № 1 по ул. Горького – 23 мм/месяц, на здании бывшей школы № 26 – 15-32 мм/месяц.

Уровень сейсмической активности остается низким.

Членов комиссии проинформировали, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20 января 2014 года № 39 и распоряжением Правительства Пермского края от 18 февраля 2015 года в Березниках необходимо создать межведомственную комиссию для решения вопросов, связанных с внедрением аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Цель комплекса «Безопасный город» – повышение уровня общественной безопасности и правопорядка, прогнозирование, мониторинг, предупреждение возможных угроз, а также контроль устранения последствий чрезвычайных ситуаций и правонарушений.

В настоящее время АПК «Безопасный город» внедряется во всех субъектах Российской Федерации.

В состав межведомственной комиссии для решения вопросов, связанных с внедрением аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в Березниках, будут включены представители администрации города, заинтересованных ведомств и промышленных предприятий.

Также на комиссии была заслушана информация о состоянии теплотрассы в районе панелей переходного периода. Состояние трубопровода в районе ППП остается без изменений, все работы, связанные со строительством теплотрассы, идут в плановом режиме.

Об этом сообщает пресс-служба администрации города Березники.


Иная газета

Есть повод сегодня: День Военно-воздушных сил (День ВВС) России.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс