Участковый в Березниках лично задержал правонарушителя

На днях около 18.00 в городе Березники участковый уполномоченный полиции во дворе дома по ул. Мира увидел группу молодых людей, которые распивали спиртные напитки. Сотрудник органов внутренних дел подошел к ним, разъяснил, что это является административным правонарушением, и потребовал прекратить употреблять алкоголь в общественном месте.

Один из молодых людей, 30-летний ранее дважды судимый мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, стал выражаться в адрес полицейского нецензурной бранью.

Участковый потребовал у правонарушителя прекратить противоправные действия, в ответ тот стал наносить удары полицейскому. Сотрудник вызвал наряд полиции, и до приезда коллег задержал пытавшегося скрыться гражданина, применив к нему физическую силу.

Правонарушитель был доставлен в отдел полиции и привлечен к административной ответственности.

Материалы проверки для возбуждения уголовного дела по ст. 318 УК (Применение насилия в отношении представителя власти) будут направлены в СУ СК России по Пермскому краю для принятия процессуального решения.

Напомним, санкция данной статьи Уголовного кодекса предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы., сообщает пресс-служба березниковской полиции.


Иная газета

Есть повод сегодня: В ё1979 году в авиакатастрофе в небе над Днепродзержинском погибла футбольная команда «Пахтакор».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


правопорядок