Прокуратура Березников восстановила жилищные права вдовы ветерана войны

По требованию прокуратуры города Березники вдова участника Великой Отечественной войны включена в список лиц на получение государственного жилищного сертификата.

Как сообщает местная газета «Березники Вечерние», прокуратура города Березники Пермского края проверила обращение вдовы участника Великой Отечественной войны 93-летней Доставаловой Зинаиды Яковлевны о нарушении ее жилищных прав.

Престарелая женщина зарегистрирована в квартире общей площадью 65 кв. м совместно с родственниками - семьей дочери в составе 4 человек. Своего собственного жилья она не имеет.

Несмотря на гарантированное законом право на обеспечение жилым помещением, Зинаиде Яковлевне до настоящего времени жилье не предоставлено.

Действуя в защиту нарушенных прав вдовы участника Великой Отечественной войны, прокурор города обратился с иском в суд об обязании администрации города Березники и Министерства социального развития Пермского края включить истицу в список лиц на единовременную выплату в виде государственного жилищного сертификата.

Определением Березниковского городского суда производство по данному гражданскому делу прекращено в связи с добровольным удовлетворением требований прокурора. В настоящее время Зинаида Яковлевна включена в список лиц на получение государственного жилищного сертификата.


Иная газета

Есть повод сегодня: День создания правительственной связи России

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


правопорядок