"После Пилорамы" готовится к запуску сбора денежных средств на Planeta.ru

Изначально организаторы летнего городского общественного фестиваля «После Пилорамы» договорились делать только то, что смогут провести самостоятельно за счёт собственных ресурсов. Но в процессе подготовки фестиваля стало ясно: совсем без привлечения денег со стороны не обойтись.

«После Пилорамы» создается в атмосфере полной свободы – никакой официоз на организаторов не давит. Ни государственный, ни гражданский, ни спонсорский. Денег нет. Но совсем без них не получится. Есть общие расходы, многое хочется сделать лучше чем «без денег», есть замечательные проекты, но без самофинансирования – жаль если пропадут» – поясняет один из организаторов альтернативного форума Игорь Аверкиев.

Поэтому было принято решение запустить сбор средств на краудфандинговой платформе Planeta.ru. Для запуска всё почти готово: проект прошёл модерацию и скоро он будет размещён в публичном доступе. Однако прежде, чем это произойдёт, инициаторы сбора средств хотят узнать мнения пермяков о том, какие «акции» участники проекта хотели бы получить?

Напомним, краудфандинг – это народное финансирование, коллективное сотрудничество людей, которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы, чтобы поддержать усилия других людей или организаций. Под «акцией» в краудфандинговой терминологии понимается некое вознаграждение, которое получает благотворитель-«акционер», пожертвовавший деньги на проект. Это может быть всё, что угодно – от публичной благодарности и упоминания в титрах до футболки с логотипом проекта и участия в закрытом мероприятии.

«Список «акций» уже сформирован, но он не является «герметичным», – сообщается на сайте «После Пилорамы». – В процессе его можно будет дополнять. Сейчас уже известно, что мы готовы благодарить вас на нашем сайте, дарить вам предоставленные партнёрами книги или артефакты с ГУЛАГовской зоны, оказывать юридические консультации и учить писать тексты… Но, возможно, мы о чём-то не подумали. О чём-то, что лично ВЫ хотели бы получить в качестве подарка . Помогите нам! Предложите идеи «акций», которые смогут привлечь лично вас (а значит, кого-то ещё) к соучастию в нашем проекте».

Оставить свои предложения можно в комментариях к сообщению на сайте фестиваля или с помощью формы обратной связи там же.

Об этом сообщает пресс-служба Пермской гражданской палаты по информации «После Пилорамы».


Иная газета

Есть повод сегодня: День инвентаризатора (День работника БТИ) .

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


гражданская активность