Корпорация "ВСМПО-Ависма" готовится достойно встретить День Победы

Корпорация «ВСМПО-Ависма» задолго до 9 мая начала подготовку к 70-летию Великой Победы, запланировав десятки мероприятий для ветеранов и подрастающего поколения на площадках в Верхней Салде (ВСМПО) и в Березниках (Ависма).

Несомненно, одним из первых и главных мероприятий на обеих площадках стало вручение ветеранам юбилейных медалей и подарочных наборов. В Березниках поздравили 145 человек (в их числе – 14 участников Великой Отечественной войны), в Верхней Салде – 572 (среди них 35 фронтовиков). Вручения проходили как на сценах городских дворцов культуры, так и на дому, куда медали ветеранам доставили директора, начальники цехов и председатели профсоюзных организаций.

Массовые торжества запланированы на 9 Мая. Предполагается, что в Верхней Салде в митинге у монумента ратным и трудовым подвигам заводчан в годы Великой Отечественной войны примут участие более 2 тысяч человек. В парке имени Гагарина днём будет играть духовой оркестр, а вечером состоится концерт «Цветы Победы» с участием артистов городских учреждений культуры. Также во Дворце культуры ожидается премьера спектакля «Рядовые» – постановка молодёжного театра «Арлекин».

В Березниках 8 мая состоится возложение венков на братскую могилу, а вечером – торжественный концерт «Металл Победы» во Дворце культуры «Металлург», будет играть духовой оркестр и работать полевая кухня. А непосредственно в День Победы березниковцев ждёт премьера спектакля «Её друзья», которая перенесёт зрителей в атмосферу 50-х годов и расскажет о том, что помогает человеку оставаться человеком.

Очень масштабными в этом году по лучились смотр-конкурс художественной самодеятельности «Аккорды Победы» в Березниках и фестиваль патриотической песни «Наша Победа» в Верхней Салде, охватившие более тысячи человек.

Кроме того, вслед изданию «Автографы войны» Корпорация к 70-летию Победы выпустила ещё одну книгу – «Сражение за победу в уральском тылу», которая рассказывает о строителях и тружениках титанового завода в Березниках. Обе площадки готовятся поддержать Всероссийскую акцию «Бессмертный полк&raqu! o; и п римут участие в традиционной легкоатлетической эстафете «Весна Победы».

В программах празднования 70-летия Великой Победы кроме традиционных запланирована и масса других патриотически ориентированных мероприятий. На площадке ВСМПО будет организован молодёжный турнир по пейнтболу «Тропа Победы», в котором ориентировочно примут участие порядка 200 человек, а также сплав по реке Чусовой.

Тема Великой Победы будет звучать не только в мае. На протяжении всех 4 смен в детском оздоровительном центре «Чайка» запланированы выступления агитбригады о войне и заводе «На солнечной поляночке».


Иная газета

Есть повод сегодня: Всемирный День Красного Креста и Красного Полумесяца.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


праздники