В случае проигрыша в суде Центр ГРАНИ приступит к самоликвидации

Об этом в беседе с корреспондентом радио «Эхо Москвы в Перми» заявила директор общественного фонда Светлана Маковецкая, комментируя заявление в Ленинский районный суд Перми, поданное с целью оспорить решение Министерства юстиции РФ о внесении Центра ГРАНИ в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента.

«Было заседание правления совместно с представителем попечительского совета, и решение было принято следующее - я обязана принять все необходимые меры для выхода из реестра. А если они окажутся недостаточными, то я должна начать процедуру ликвидации. Нельзя поощрять огульные неправедные доносы - именно поэтому еще судимся

Напомню, в этом году, после обращения одного из жителей Перми, Министерство юстиции России провело внеплановую проверку фонда. В итоге ведомство внесло ГРАНИ в “реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента» - приводит сайт «Эха» слова Маковецкой.

Сейчас активисты исполняют требования законодательства. В частности, на их сайте появилась фраза: «Материалы опубликованы некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента. Указано согласно закону №121-ФЗ от 20.07.2012 в результате принудительного включения в реестр».


Иная газета

Есть повод сегодня: В 2006 году начала работу социальная сеть «Одноклассники».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


гражданская активность