Марафон в помощь потребителям публичных услуг пройдёт в Перми

12-13 марта 2015 года в Перми пройдет двухдневный марафон «Защита прав потребителей публичных услуг», приуроченный к Всемирному дню прав потребителя, который отмечается 15 марта. Это первая и уникальная в своем роде площадка, созданная для обсуждения актуальных вопросов получателей государственных и муниципальных услуг.

В первый день, 12 марта, пройдет конференция «Умный пациент». Организатором конференции «Умный пациент» является Служба поддержки получателей электронных услуг в сфере здравоохранения. Мероприятие проводится совместно с Общественным советом при министерстве здравоохранения Пермского края. Участники конференции смогут обсудить итоги независимой оценки учреждений здравоохранения в регионе, рассмотреть гражданские технологии защиты общественных интересов, которые могут быть использованы в здравоохранении, ознакомиться с ассортиментом электронных сервисов для пациентов.

Первый день будет интересен членам общественных советов при органах власти, пациентским организациям, носителям опыта образования коалиций и проведения общественных кампаний в сфере здравоохранения, представителям медицинских учреждений.

Во второй день, 13 марта, состоится конференция «Общественные приёмные – грамотный посетитель», которая будет посвящена работе общественных приёмных и эффективным технологиям консультирования населения. Организует конференцию Центр поддержки получателей государственных и муниципальных услуг совместно с Уполномоченным по правам человека в Пермском крае.

Участники смогут обсудить, каким будет общественный запрос в контексте новой экономической ситуации, и с какими проблемами могут столкнуться общественные приёмные; нужен ли и возможен ли единый стандарт качества деятельности общественных приёмных; в чем специфика защиты прав получателей публичных услуг и как максимально эффективно обеспечить их защиту.

Конференция «Общественные приёмные – грамотный посетитель» будет полезна руководителям, юристам и параконсультантам общественных приёмных и СО НКО, оказывающих консультационные услуги своим целевым группам, Центрам правовой и гражданской активности библиотек, социальным предпринимателям, которые планируют начать деятельность по консультированию.

Ознакомиться с программой конференций и подать заявку на участие в марафоне можно на сайте Центра ГРАНИ, предупреждает пресс-служба Пермской гражданской палаты.


Иная газета

Есть повод сегодня: В 1918 году в водах Бермудского треугольника исчезло военно-морское судно «Циклоп».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


гражданская активность