В Березниках подведены итоги полицейской операции "Надзор"

В период с 23 февраля по 27 февраля 2015 года Межмуниципальным отделом МВД России «Березниковский» на территории г. Березники проведено оперативно – профилактическое мероприятие «Надзор-2015».

Об этом сообщает пресс-служба березниковской полиции.

Мероприятие, сообщает пресс-служба, направлено на проверку соблюдения ранее судимыми лицами ограничений и обязанностей, установленных в отношении них судом, оказания профилактического воздействия, а также предупреждение совершения ими административных правонарушений и преступлений.

Административный надзор является одним из наиболее важных моментов в профилактике и предупреждении преступлений на территории Российской Федерации в частности в городе Березники.
В проведении ОПО «Надзор» были задействованы участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска, вневедомственной охраны, патрульно-постовой службы.

Всего за время проведения данного мероприятия было проверено по месту жительства свыше 300 ранее судимых лиц, формально попадающих под административный надзор и в отношении которых установлен административный надзор.

В ходе оперативно-профилактической операции «Надзор» К административной ответственности за различные правонарушения привлечено 8 ранее судимых лиц:
- по ст. 19.24 КоАП РФ (Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре).
- по ст. 20.20 КоАП РФ (Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах)
- по ст. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения).


Иная газета

Есть повод сегодня: В 1925 году родился Поль Мориа.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


правопорядок