На березниковском "Азоте" праздновали 85 лет ремонтно-производственного управления

В феврале 85-летний юбилей отметило одно из старейших подразделений филиала «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» – ремонтно-производственное управление (РПУ). В честь праздничной даты в конце февраля во Дворце культуры им. Ленина Культурно-спортивного центра «Азот» состоялось торжество, на которое были приглашены работники РПУ, ветераны подразделения и представители администрации филиала.

История создания РПУ берет начало с 1929 года, когда согласно постановлению, вынесенному на XVI Всесоюзной партийной конференции, запустили строительство Березниковского химкомбината. В план строительства помимо основных цехов, было включено возведение механического городка, который состоял из 9 корпусов. Этот проект был уникальным для СССР и березниковский мехгородок стал первенцем в череде строительства подобных объектов по всей стране.

Параллельно со строительством своих сооружений работники механического городка участвовали в монтаже других зданий химкомбината.

На сегодня РПУ – это одно из самых крупных подразделений филиала «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» города Березники. Оно включает в себя ремонтно-механический цех, цех централизованного ремонта и службу обеспечения ремонтов. В этих подразделениях работают 468 человек. Их силами проводятся практически все ремонты на предприятии.

К празднику за многолетний добросовестный труд и ответственное отношение к делу одному работнику подразделения вручили грамоту Министерства промышленности и торговли РФ, еще 50 сотрудников РПУ получили благодарственные письма от имени директора филиала «Азот» Мурада Чапарова.

Азотчиков, работающих в ремонтном подразделении, не раз отмечали не только на предприятии, но и на уровне региона. Они неоднократно выигрывали конкурсы профессионального мастерства. Так сварщики «Азота» в минувшем году пятый раз подряд стали победителями Краевого конкурса профессионального мастерства среди сварщиков.


Иная газета

Есть повод сегодня: В 1818 году в Москве открыт памятник Кузьме Минину и князю Пожарскому.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


праздники