В Березниках ожидаются Масленичный переполох и Царь-самовар

22 февраля в 12:00 березниковский Парк культуры и отдыха приглашает жителей и гостей города на ярмарочные гуляния «Масленичный переполох».

Потешные конкурсы, веселые игры, громкая музыка, хороводы и горячий чай в компании друзей – для всех найдется занятие по душе. Во время Масленицы будет открыт город мастеров: желающие смогут поучаствовать в первенстве по метанию метлы, прокатиться на быстроходных санях, увидеть концертные номера и даже узнать свое будущее в шуточном гадании. Детей встретят ростовые куклы и интерактивная детская площадка с играми.

В течение всего праздника будут работать торговые ряды с кашами, блинами, пирогами, горячими напитками. Кроме того, гостей праздника ждет выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, а также праздничное угощение и самый большой в России Царь-самовар объемом 500 литров.

В финале торжества – традиционное сжигание чучела Масленицы и проводы Зимы. А ещё - флешмоб русских платков.

Организаторы праздника приглашают мастеров народных промыслов поучаствовать в торговле. По всем организационным вопросам обращаться по тел. 8 (3424) 26-64-13.


Иная газета

Есть повод сегодня: Всемирный день радио.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


праздники