Березниковские азотчики впервые ориентировались ночью в лесу и на время

В минувшую субботу молодые сотрудники березниковского «Азота» отправились в п. Новожилово, чтобы на открытом воздухе провести уникальное мероприятие – «Ночное ориентирование», сообщает сегодня березниковская независимая газета «Неделя.RU». Участие в первом корпоративном «Ночном ориентировании» приняли 18 азотчиков, то есть 9 команд, по 2 человека в каждой команде.

Главной задачей участников было помочь Дедушке Морозу подготовиться ко Дню рождения, которое, кстати, у него 30 января. Соревновались работники предприятия на неосвещенной лыжной трассе вечером.

С помощью фонариков, карты и подсказок им необходимо было найти 10 контрольных пунктов и на некоторых из них выполнить задания, например, «Акула в галстуке» – командам необходимо было завязать три узла; «Медведь» – участники придумывали кричалки и «будили» лесного зверя; «Вечность» – азотчики из подручных средств собирали слова. На поиски и выполнение всех заданий командам было дано не больше 1,5 часа.

За отведенное время все команды-участники справились с заданиями, но самыми первыми к финишу пришли Дмитрий Кривощеков, оператор ДПУ в химическом производстве цеха крупнотоннажного агрегата аммиака 2-№ 1Б, и Антон Бояршинов, слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике цеха КИПиА, из команды «Диверсанты». Все задания они выполнили за один час и восемь минут.

Организатором «Ночного ориентирования» стал Совет активной молодежи филиала «Азот» «Лига лидеров». По итогам первой игры было решено сделать это мероприятие доброй традицией, утверждает «Неделя.RU».


Иная газета

Коротко: Президент «Барселоны» подарил папе Римскому Франциску именную футболку.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


праздники