В Томской области мужчина отбился от медведя компьютером

В селе Новогорном Колпашевского района Томской области медведь напал на местного жителя. Однако мужчине удалось отбиться, бросив в хищника компьютер. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на районного охотоведа Сергея Ельникова.

Уточняется, что инцидент произошел на свалке на окраине села, где мужчина в поисках лома цветного металла нашел компьютер.

«Медведь сначала бросился на мужчину, но тот закричал на животное и кинул в него компьютер, после чего они разбежались в разные стороны. Житель села почти не пострадал, только повредил руку, когда бросал в медведя системный блок», — отметил Ельников.

По его словам, после этого случая охотники выезжали на место происшествия, устраивали засаду, однако медведь не вернулся на свалку.

Это не первый случай нападения на людей в области. Ранее также сообщалось, что возле аэропорта в Томской области медведь напал на семейную пару. Мужчина погиб, женщина получила тяжелые ранения.


Иная газета

Анекдот: Если взять из квитанции графу "капитальный ремонт" и умножить сумму из неё на количество квартир в нашем подъезде, то возникает закономерный вопрос:
- А где, собственно, дубовый паркет, витражные окна и швейцар в ливрее, приветливо распахивающий входную дверь?

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


происшествия