Под расселение в Березниках попали элитные коттеджи

На заседании КЧС, которое состоялась сегодня, ученые Горного института УрО РАН и ОАО «Галургия» представили анализ наблюдений по панелям переходного периода, который находится в районе БРУ-1. На совещании, напомним, было доложено, что в эпицентре южного участка оседания увеличились до 128 мм/мес. Это позволяет прогнозировать появление нового провала в 2015 году. В связи с чем и был определен новый перечень домов, в основном это частный сектор, подлежащих к расселению.

К списку семи домов по улице Котовского, который был озвучен 24 июля, добавились дома № 3а, 5, 7, 7а, 9, 11, 13, 15 по переулку Огарева, дома № 36 и 37 по ул. Котовского и дом № 11 по ул. Шевченко. И если в первом списке по ул. Котовского находятся деревянные одноэтажные деревянные дома постройки 30-х годов, которые жильцы используют в основном под дачи, то в новый список попали уже элитные коттеджи, сообщает «Эхо Москвы в Березниках». Жильцы должны покинуть свои дома до 13 августа. Тем, у кого жилье в этих домах является единственным для проживания, администрацией города будут предоставлены квартиры в маневренном фонде. При переезде жителям будет оказана помощь – техникой и грузчиками.

Первый заместитель главы города Владимир Шанин внес предложение порекомендовать собственникам коттеджей установить за свой счет охранную сигнализацию, во избежание мародерства. Серьезной проблемой также остается трубопровод ТЭЦ-10, который проходит по территории опасной зоны. Чтобы не допустить аварийных ситуаций в городе во время отопительного сезона, в настоящий момент рассматриваются варианты по переносу теплотрассы.


Иная газета

Есть повод сегодня: День тыла вооруженных сил РФ.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


переселение