В березниковском приюте для собак животных лечили просроченным лекарством

Государственным инспектором отдела восточного межрайонного пункта г. Чусовой Управления Россельхознадзора по Пермскому краю проведена плановая проверка в отношении некоммерческого фонда помощи животным «Друг», приюта для бездомных животных в Березниках (Пермский край). На момент проверки в приюте содержалось 265 собак.

Напомним, администрацией города Березники выделяются денежные средства на отлов, стерилизацию и временное содержание на 25 собак, остальные животные содержатся на пожертвования граждан и предпринимателей города. На момент проверки в рационе собак отсутствовали мясные корма. Некоторые собаки в приюте содержатся более 4-х лет.

В ходе проверки в приюте выявлены нарушения обязательных требований законодательства Российской Федерации в области ветеринарии: приютом не ведется противоэпизоотический журнал, не оформлены акты вакцинации животных. При проверке выявлены лекарственные средства и вакцины с истекшим сроком годности, применение которых может нанести вред здоровью животных, отсутствие выработки иммунитета против бешенства, что влечет возможность распространения заболевания, общего для человека и животных.

В отношении некоммерческого фонда помощи животным «Друг» составлен административный материал по ч. 1 ст. 10.6 «Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил» Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, предусматривающей ответственность лиц за нарушение ветеринарно-санитарных правил. Некоммерческому фонду помощи животным «Друг» выдано предписание. Исполнение данного предписания взято под контроль специалистов Управления Россельхознадзора по Пермскому краю.


Иная газета

Коротко: С тонущего парома у берегов Южной Кореи спасены более 300 человек.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс