В Березниках начинается реализация проекта "Город-Бизнес-НКО"

В Березниках начинается реализация проекта «Город-Бизнес-НКО: вместе создаем преимущества России». Проект реализуется Общероссийской общественной организацией ДИМСИ (руководитель в Березниках — Екатерина Николаевна Потехина). Как сообщают организаторы, проект получил грантовую поддержку от Президента РФ.

Проект реализуется в качестве эксперимента всего в 6 городах России, в том числе и в Березниках. Реализация проекта планируется в три этапа: обучение активистов города из разных сфер; разработка образа идеального города и создание презентационного ролика; реализация проекта идеального города при поддержке общественности.

Обучение будет проходить 8 и 9 марта с 10.30 до 14 часов. 8 марта — в ТЦ «Оранж Молл», «Клуб 7», 9 марта — БФ ПНИПУ, ул. Юбилейная, 99. Обучение проводят руководитель ДИМСИ Сергей Тетерский и руководитель проекта ГБН Роман Морозов. В течение двух дней 100 человек из разных сфер (бизнес, власть, СМИ, НКО, студенчество и т.д.) будут бесплатно обучены форсайт-технологиям (оценки возможного развития, прогнозирование).

В процессе обучения каждый участник представит свое видение будущего города (с помощью специальных упражнений). Все материалы будут собраны, а на их основании будет создан ролик-презентация города Березники.


Иная газета

Есть повод сегодня: День учителя в Албании.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс