Власти Березников разрешили списывать задолженность перед бюджетом ИП-банкротов

Внесены изменения в Положение «О порядке признания безнадежной и списания невозможной к взысканию недоимки по неналоговым платежам (а также пени) в бюджет города Березники», утвержденное решением от 29.11.2005 № 43.

Как сообщила начальник управления имущественных и земельных отношений администрации города Наталья Лежнева, в настоящее время существует задолженность по платежам и пени за аренду землю перед бюджетом города Березники, взыскание которой в силу причин юридического характера невозможно. В связи с чем администрацией города предлагается расширить основания признания безнадежной недоимки по неналоговым платежам и пени. К таким основаниям предложено отнести признание банкротства индивидуального предпринимателя.

На основании экспертизы проекта решения по предложению Контрольно-счётной палаты решение было дополнено пунктом о документе, который служит основанием для списания задолженности.

В ходе думских комиссий изменения в Положения были подробно обсуждены. «Какую сумму может потерять бюджет города?», – интересовался председатель комиссии по экономической политике Игорь Кашкаров. По информации администрации города, долги перед бюджетом имеют 4 индивидуальных предпринимателя, признанных банкротами. Общая сумма задолженности 5,9 млн. руб. «Основания для списания долга только у одного предпринимателя на 438 тыс. руб., хотя у него задолженность 1,3 млн. оставшуюся задолженность мы уже ему предъявили как физическому лицу. Это можно взыскать, — пояснила депутатам Наталья Лежнева. – Остальная сумма на 5 млн. охвачена судами и есть исполнительные листы». Также докладчик сообщила, что суммы долга накоплены с 2003 года.


Иная газета

Есть повод сегодня: 29 августа 1949 года в СССР состоялось испытание первой атомной бомбы.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


бюджет