В Березниках растёт число ДТП, в которых пострадавшие - дети

На дорогах города продолжает увеличиваться число дорожно-транспортных происшествий. Как сообщили радио «Эхо Москвы в Березниках» в ГИБДД, только в декабре за полмесяца в семи ДТП пострадали пешеходы, в том числе дети.

Так, 4 декабря, днем на 16-летнего подростка наехал автомобиль, предположительно ВАЗ 2112. Мальчик шел по обочине дороги. С места ДТП водитель скрылся, теперь его разыскивает полиция. Подросток получил травму ноги. Еще одного 9-летнего школьника сбил на дороге автомобиль «Приора», под управлением 28-летнего водителя. Ребенок получил ушиб руки. И совсем диким можно назвать ДТП, которое произошло 8 декабря днем по улице Пятилетки, 64. Водитель «десятки» сбил на пешеходном переходе женщину с ребенком. Мать 2-летнего малыша держала на руках. Женщина и ребенок получили тяжелые травмы. Как показала экспертиза, 27-летний водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Всего за 11 месяцев на дорогах города зарегистрировано 60 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребенок погиб и еще 63 ребенка получили различные травмы. Это на 122 % больше чем за аналогичный период прошлого года. Сотрудники ГИБДД рекомендуют использовать на одежде, особенно у детей, светоотражающих элементов, которые в темное время суток станут заметнее на дороге для водителей.


Иная газета

Коротко: Французскую виллу губернатора Красноярского края ограбили неизвестные.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс