Бывший топ-менеджер "Мечела" построит завод рядом с Пермью

Группа компаний «Лысьвенская металлургическая компания» (ЛМК) тольяттинского бизнесмена Юрия Киселева планирует возвести под Пермью комплекс по выпуску проката с покрытиями стоимостью 22 млрд руб., пишет газета «Коммерсантъ». Руководством проекта займется бывший топ-менеджер «Мечела» Андрей Дейнеко. По мнению экспертов, проект будет перспективным при импортозамещении, но для строительства ЛМК должна будет взять банковские кредиты.

Андрей Дейнеко подтвердил эту информацию, уточнив, что главным проектом, в котором он будет участвовать, является строительство листопрокатного комплекса на Лысьвенском металлургическом заводе (ЛМЗ) мощностью 750 тыс. тонн проката с различными видами покрытий в год. До прихода в ЛМК Дейнеко руководил строительством универсального рельсобалочного стана на Челябинском меткомбинате «Мечела» мощностью 1,1 млн тонн в год. В 2016 году на ЛМЗ планируется запустить цех холодной прокатки, в 2018–2019 годах — цех горячей прокатки. Сроки окупаемости проекта составляют пять-восемь лет, пишет Газета.RU.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В понедельник в Сергиево-Посадском районе Московской области в девятиэтажном доме произошел взрыв бытового газа. Четыре человека погибли, еще четверо доставлены в районную больницу.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


строительство