Березники переходят на рейсовые расчёты электроэнергии

В компании «Пермэнергосбыт» идет поэтапный переход на рейсовую систему снятия показаний счетчиков электроэнергии и выписки квитанций. На данную систему в течение всего текущего месяца перейдут в городе Березники, в Кудымкаре, а также Соликамске, пишет Бизнес Березники.

В настоящее время сотрудники компании «Пермэнергосбыт», работники сетевой организации осуществляют обход жилых домов для того, чтобы снять данные как с индивидуальных, так и общедомовых счетчиков. Жилой фонд поделен на секторы, которые работники обходят ежемесячно в одни и те же даты. Показания счетчиков немедленно передаются в расчетный центр компании «Пермэнергосбыт» и проходят обработку. Тем самым, расчет осуществляется непрерывно, а жильцы домов получают квитанцию на оплату электроэнергии в течении одной недели с момента снятия у них показаний счетчика в одно и то же время ежемесячно.

Подобный процесс дает возможность равномерно осуществлять расчеты, единовременно получать показания как индивидуальных, так и общедомовых счестчиков, что обеспечивает точный расчет за общедомовые нужды, а также снижает количество посетителей в офисах обслуживания.

Абоненты могут сами назначить удобную дату для снятия данных счетчиков. Для этого необходимо организовать общее собрание жильцов, согласовать удобное время и направить протокол в «Пермэнергосбыт».

К слову, на такую систему уже перешли город Кизел, Губаха, Чусовой, Лысьва, Краснокамск, Чернушка, Чайковский, Александровск. В Перми также планируют перейти на рейсовые расчеты.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День Октябрьской революции 1917 года в России.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство