Березниковский "Азот" развивает управленческие навыки

В октябре 2013 года на предприятии прошел первый модуль тренинга «Развитие управленческих навыков руководителей», организованный в рамках программы преемственности на ключевые позиции руководителей и специалистов.

Вел его тренер московской компании «MBD Consulting». 17 сотрудников филиала прошли обучение по ключевым блокам тренинга, таким, как «Коммуникации – инструмент эффективного руководителя», «Результативное управление», «Эффективное решение проблем», пишет газета “Неделя.RU”.

Рассказывает Антон Касьянов, тренер московской компании «MBD Consulting»: «Данный проект только запускается на «УРАЛХИМе». Пилотный проект был запущен в Перми, и теперь мы перешли к комплексу обучения. Этот тренинг для руководителей линейного уровня, где рассматриваются, в первую очередь, менеджерские компетенции компании. Мы проводим минилекции, даем большое количество индивидуальных заданий, работаем в малых группах. Прежде всего перед нами стоит задача – не оценить, а обучить».

Тренинг направлен на развитие управленческих компетенций работников, которые являются руководителями среднего звена или преемниками на ключевые позиции. Он разделен на два модуля, первый из которых прошел в октябре, второй состоится в декабре. По итогам слушатели получат соответствующие сертификаты.

Говорит Наиля Кафизова, ведущий специалист отдела профессиональной подготовки и развития персонала (ОППиРП): «Этот тренинг – одна из форм развития будущих и настоящих руководителей. Он уже был опробован на площадке в Перми и в Воскресенске. По итогам тренингов были получены положительные отзывы наших коллег. В следующем году работа по развитию руководителей и специалистов будет продолжена».

Вячеслав Зеленин, мастер РПУ ЦЦР (участок теплоизоляции), участник тренинга: «Впервые на подобном тренинге, получил массу положительных эмоций. Особенно понравилась работа с опытным тренером: мы рассматривали разнообразные конфликтные ситуации и пути выхода из них, как правильно донести до подчиненных информацию, когда идешь к определенной цели. Без сомнения, полученные знания пригодятся на рабочем месте».


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День судебного пристава.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


промышленность