Березниковская ТЭЦ уехала в Татарстан

Проект Новоберезниковской ТЭЦ передан татарстанскому ОАО «Генерирующая компания», сообщает местное издание "Березники вечерние".

Кроме того, по договору цессии завершена поставка оборудования из Березников, где IIАО «Т Плюс» ранее планировало построить ТЭЦ. Более двух с половиной тысяч товаромест доставили в Казань из Березников водным, железнодорожным и автомобильным транспортом.

Напомним, в Березниках планировалось построить ТЭЦ, которая позволила бы повысить надежность энергоснабжения города и повысить энергетический потенциал региона в целом. Стоимость станции должна была составить 13 млрд рублей. Как рассказали в пермском филиале «Т Плюс» пермскому изданию «Бизнес-класс», в 2014 году «Генерирующая компания» обратилась. к группе с предложением перенести ДПМ с площадки Новоберезниковской ТЭЦ в Татарстан. Премьер-министр правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о переносе проекта на площадку «Генерирующей компании» - Казанскую ТЭЦ-1. В ходе переговоров стороны договорились о передаче проекта.

«Т Плюс» будет развивать энергосистему Березников за счет модернизации существующих мощностей. В конце 2015 года вложения в модернизацию оценивались в 800 млн рублей. А новой ТЭЦ в Березниках не будет.


Иная газета

Есть повод сегодня: Международный день права на установление истины в отношении грубых нарушений прав человека и достоинства жертв

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


промышленность