На 960 миллионов рублей выросло финансирование "Газпрома" Пермскому краю

В 2013 году ОАО «Газпром» увеличил финансирование Пермскому краю по программе газификации регионов РФ на 960 миллионов рублей. Общий объем финансирования составит 1 миллиард 460 миллионов рублей. Из 69 субъектов РФ больше получили только Краснодарский (2,5 миллиарда рублей) и Хабаровский (1,7 миллиарда рублей) края. Дополнительно выделенные средства направят на реализацию проектов автономной газификации в Ильинском, Карагайском и Сивинском районах региона.

Также в Пермском крае продолжается строительство газопроводов-отводов Чусовой-Березники-Соликамск-1,2. В этом году финансирование объекта со стороны «Газпрома» составило порядка 6 миллиардов рублей.

Напомним, ежегодно в Пермском крае газифицируется 7-8 тысяч домовладений. Кроме того, строятся межпоселковые и распределительные газопроводы. В 2013 году по программе «Газпрома» природный газ получат жители населенных пунктов Пермского, Бардымского, Очерского и Березовского районов. В следующем году планируется газификация 2 деревень и сел в Куединском, Еловском, Чайковском и Березовском районах, пишет "Бизнес-класс".


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День Алексиса Киви, День финской литературы.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


промышленность