В Березниках возбуждены сразу два уголовных дела по факту заведомо ложных доносов

Как сообщает пресс-служба мэрии Березников, в дежурную часть УВД по Березниковскому городскому округу на номер «02» позвонил неизвестный мужчина и сообщил о том, что на химическом заводе г. Березники заложена бомба. Сотрудники УВД по Березниковскому городскому округу быстро проверили на достоверность данную информацию, которая не подтвердилась. Также установили гражданина, который сообщил об акте терроризма. Им оказался мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе допроса мужчина сознался, что сообщил заведомо ложные сведения, вину признал и написал чистосердечное признание. Пояснить, почему он сообщил ложные сведения о том, что заложена бомба, не смог. В данный момент проводится дознание.

Второй случай ложного доноса связан с заявлением жителя Березников об угоне автомобиля. В ходе проведения доследственной проверки сотрудниками УВД по Березниковскому городскому округу было установлено, что преступление не совершалось, а заявитель, не желая отдавать автомашину судебному приставу по исполнительному листу, сообщил заведомо ложные сведения о совершении преступления. Выяснилось, что автомобиль, который якобы украли, должны были арестовать судебные приставы. соответствующее решение вынес суд в пользу банка, в котором березниковец брал кредит на покупку автомашины и которая находилась в залоге у этого банка. Машину должны были арестовать из-за неоднократного нарушения сроков уплаты кредита.

В обоих случаях возбуждение уголовного дела по факту заведомо ложного доноса признано прокуратурой города Березники законным и обоснованным.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Фестиваль вина в Лимассоле на Кипре.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс