Прокуратура Березников пресекла незаконные действия городского расчётно-кассового центра

В расчётно-кассовом центре города Березники взимали плату за выдачу справок об отсутствии задолженности за коммунальные услуги, сообщает радио «Эхо Москвы в Березниках». Цены на платные услуги были введены на основании приказа начальника ООО «БИРЦ» Марины Станкевич.

В частности, за выдачу справки о задолженности жителям города необходимо было заплатить 15 рублей, за справку в виде выписки из лицевого счета – 20 рублей.

Этот факт нарушения закона сотрудники березниковской прокуратуры выявили самостоятельно. По результатам прокурорской проверки, действия «БИРЦа» были признанны незаконными и противоречащими основными требованиями Жилищного Кодекса РФ, в частности федеральных законов «Об информации информационных технологиях и защите информации» и «О персональных данных». Прокурором города на приказ БИРЦ внесён протест, который уже рассмотрён и удовлетворён.

В настоящий момент в расчетно-кассовом центре Березников из перечня платных услуг исключена выдача платных справок жителям города об отсутствии задолженности за коммунальные услуги.


"Иная газета – Город Березники"
Есть повод сегодня: Национальный день молодежи в Камеруне.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство