Березники с рабочим визитом посетили краевые чиновники

Вчера, 11 декабря в городе Березники с рабочим визитом побывали первый заместитель председателя Законодательного Собрания Пермского края Игорь Папков и заместитель министра здравоохранения Пермского края Евгений Рожнёв.

Визит начался с осмотра ремонтируемых помещений будущего регионального сосудистого центра, который планируется разместить на базе городской больницы №2.

Напомним, в этом году Пермский край участвует в федеральной программе по совершенствованию медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями. В рамках программы в Пермском крае будут созданы пять региональных сосудистых центров и 12 первичных сосудистых отделений. Региональные сосудистые центры планируется разместить на базе Пермского Института сердца, пермских городских клинических больниц №3 и №4 и медико-санитарной части №11, а также березниковской городской больницы №2.

В настоящее время в помещениях больницы уже закончены работы по гидроизоляции подвала, на завершающей стадии находятся работы по замене систем водоснабжения и водоотведения, оконных блоков. Проводятся общестроительные работы и ремонт технического этажа. Ремонтные работы планируется завершить к концу марта 2013 года.

В ходе визита первого заместителя председателя Законодательного Собрания Пермского края Игоря Папкова и заместителя министра здравоохранения Пермского края Евгения Рожнёва здесь же, в больнице, состоялось рабочее совещание, в котором приняли участие глава города Сергей Дьяков, заместитель главы администрации Валерий Рахмуллин, начальник управления здравоохранения администрации города Руслан Кулаков. На совещании подвели итоги осмотра медицинского учреждения, а также обсудили графики и предварительные сроки поставки высокотехнологичного оборудования для будущего регионального сосудистого центра в Березниках.


"Иная газета – Город Березники"
Есть повод сегодня: День Конституции Российской Федерации.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


внутренняя политика