Для маленьких принцесс и будущих принцев

Самые счастливые минуты в жизни мамы и папы -это чудо рождения малыша. Его первая улыбка, первые слова, первые шаги... Каждому родителю хочется уберечь свое сокровище от любых неприятностей, создать для него максимально комфортные условия. Инвестиции в развитие своего ребенка во все времена считались самыми выгодными вложениями, тем более, что они по праву являются инвестициями в будущее и самих родителей. Здесь не может быть мелочей. Важно подобрать для ребенка не только нужные игрушки, качественную одежду и здоровое питание, но и лучший детский сад.

До последнего времени вариантов выбора дошкольных учреждений было не так уж и много. Либо муниципальные детские сады, где при всех их плюсах (сравнительно недорогая плата за содержание ребенка, единство воспитательного и образовательного процесса, наличие больших площадей и собственной территории для прогулок) осуществить индивидуальный подход к каждому ребенку довольно проблематично. Второй вариант — частные детские сады. Как правило, в Березниках они размещаются в обычной трехкомнатной квартире и набор детей здесь невелик — от 10 до 15 человек. Преимущества очевидны — в небольшом детском коллективе индивидуальность ребенка раскрывается намного лучше, и уход за ним более тщателен. Но отсутствие отдельного дворика для прогулок и проблемы с организацией горячего питания для детей все же создают определенные неудобства. Тем не менее, несмотря на существенную родительскую оплату порядка 10 тысяч рублей в месяц, многие останавливаются на этом варианте.

Количество таких садов год от года растет, что говорит о здоровой конкуренции на этом рынке услуг. Современные родители сегодня хотят выбирать для своего ребенка лучшие условия и готовы за это платить.

В ноябре этого года в нашем городе распахнул свои двери первый элитный детский сад. Взыскательным мамам и папам отныне не надо ломать голову, куда отдать своего малыша. Небольшой уютный двухэтажный особнячок общей площадью 280 квадратных метров, с собственной огороженной территорией для прогулок в 13 соток, обустроенный с большой любовью к детям и европейским удобством, расположен недалеко от центра нашего города в тихом и спокойном районе.

Хозяйка этого детского рая — Наталья Сергеевна — признается, что давно мечтала создать свой детский сад, а после того, как она целый год прожила в Европе и имела возможность детально изучить устройство их частных детских садов, ее мечты обрели совершенно конкретные очертания.

— Наш детский сад рассчитан на небольшое количество человек, — рассказывает Наталья Сергеевна, — мы постарались учесть все особенности развития детей, и в первую очередь создать для них комфортные условия.

В этом новеньком детском саду все, что называется, «с иголочки» — сертифицированная детская мебель, «растущие столы» с регулируемыми ножками, яркие игровые модули, трехъярусные складывающиеся кровати, специализированные детские санузлы с маленькими раковинами и такими же крошечными унитазами.

Большая просторная игровая комната на втором этаже дома легко может «превратиться» в музыкальный или физкультурный зал, в зависимости от детских потребностей. Столы-трансформеры позволяют воспитателю быстро изменять пространство, не ограничивая полет фантазии. Яркие игрушки, детская горка, игровые модули в виде паровозика и катерка помогут ребятам научиться играть в современные сюжетные игры, договариваясь между собой, кто же из них будет капитаном дальнего плавания, а кто машинистом скорого поезда.

Хозяйка детского сада позаботилась о том, чтобы здесь было уютно не только здоровым детям, но и малышам, страдающим аллергией. Ковры в спальне не из шерсти, а из натурального шелка, полы — из натурального дерева, в большой спальне на втором этаже и спаленке поменьше на первом — гипоаллергенные постельные принадлежности, одеяла и матрацы.

Система собственного отопления, подогрев полов исключают возможный риск простудных заболеваний и делают пребывание в детском саду максимально комфортным. Оздоровительные и закаливающие процедуры в сауне под присмотром опытного врача пойдут на пользу каждому ребенку. Кстати, в ближайшее время в детском саду будет установлена еще система видеонаблюдения, чтобы каждая мама в режиме онлайн могла смотреть, как играет ее ребенок, с каким аппетитом кушает, на все ли пуговки застегнута курточка, когда он собирается на прогулку.

Участок для игр детей на свежем воздухе по своей красоте не уступит специально созданному дендрарию. Здесь среди зеленого газона растут голубые ели, туи, вишня, яблоня, горная сосна. Как признается хозяйка, этим летом даже расцвел грецкий орех. А елочек столько, что на Новый год каждый ребеночек сможет нарядить свое отдельное дерево. Ненастную погоду скрасят игры в специальной беседке, расположенной здесь же на участке, а жарким летом малыши смогут искупаться в открытом бассейне.

Особое внимание в детском саду уделяется развитию малышей в рамках творческой мастерской. Здесь детям предоставляется широкий выбор по интересам — театральная студия, шахматы, йога, лепка, театр теней, кукольный театр. Опытные педагоги помогут подметить и развить в вашем ребенке ранние способности, заложить основы формирования его личности.

У взыскательных родителей появилась альтернатива имеющимся в городе детским садам. Инвестиции, вложенные в своих маленьких Принцесс и будущих Президентов, на сегодняшний день — правильное родительское решение.Детский сад продолжает прием детей в возрасте от двух лет до пяти и приглашает к сотрудничеству родителей-единомышленников. Справки по телефону: 8-908-240-33-74.


Источник: «Березники Вечерние»
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс