В Пермском крае ищут убийц экс-начальника ГИБДД Березников и его жены

В Пермском крае правоохранительные органы разыскивают убийц бывшего начальника ГИБДД города Березники и его жены, чью смерть преступники пытались закамуфлировать под пожар.

Тела экс-начальника Березниковского района Александра Капитанова и его супруги были обнаружены в дачном доме в поселке Лысьва Усольского района еще 15 ноября. Когда дом 60-летнего правоохранителя-пенсионера и его 62-летней супруги загорелся, никто не предполагал, что внутри могут быть люди. Первой на тушение прибыла дружина добровольных пожарных из трех человек. Но лишь потушив огонь на общей площади 70 квадратных метров, пожарные МЧС обнаружили в доме два обгоревших тела.

Сперва эксперты считали, что причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем погибших. Но позднее на обгоревших телах были обнаружены огнестрельные раны. СУ СК РФ по Пермскому краю возбудило уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ "Убийство двух и более лиц", пишет "Российская газета".

Тень подозрения пала на двух местных жителей - Алексея Вершинина и Антона Томаса, которые после пожара пропали из деревни. Сейчас об их местонахождении не знают ни соседи, ни родственники. Подозрительно и то, что за несколько дней до пожара со двора дома исчезла машина, которую пенсионер МВД обычно оставлял на улице.

Главное управление МВД России по Пермскому краю тем временем объявило в розыск за совершение тяжкого преступления 37-летнего Алексея Вершинина и 25-летнего Антона Томаса.

Приметы Вершинина: рост 180 сантиметров, худощавого телосложения. Был одет в зеленый камуфляжный костюм. При себе имеет маскировочный халат белого цвета, рюкзак цвета хаки.
Приметы Томаса: рост 173 сантиметра, плотного телосложения. Был одет в зеленый камуфляжный костюм.

Мужчины могут быть вооружены огнестрельным оружием. Всем, кому что-либо известно о местонахождении Вершинина и Томас, просьба сообщать в дежурную часть ГУ МВД России по Пермскому краю по телефонам: (342) 246-77-00 или 02.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс