Березники вошли в список 100 лучших городов России

Журнал «Секрет фирмы» составил рейтинг лучших городов России. В сотню лучших городов вошли города Пермь - на 61-м месте и город Березники - на 64-м. При этом в 2011 году Березники занимали только 119-ю строчку, а Пермь была на 73-м месте, сообщает Комсомольская правда.

В рейтинге участвовали 153 российских города с населением более ста тысяч человек, кроме Москвы и Санкт-Петербург. Для определения лучшего города эксперты использовали 14 критериев социально-экономического развития: занятость населения, количество врачей, уровень преступности, протяженность дорог, объем пассажироперевозок, количество квадратных метров жилья, потребительские расходы, бюджет города и так далее. Лучшим городом для жизни пор версии журнала стал Краснодар, замыкает сотню лучших город России Первоуральск.

Как отмечают эксперты, города Пермского края выгодно отличаются от соседей «самостоятельностью бюджетов»: долей налоговых и неналоговых доходов в общих доходах бюджета. Так, например, в Перми этот показатель выше, чем в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Казани.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Пасхальный понедельник у западных христиан.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


экономика