Пермский край получит 622,8 млн рублей из федерального Фонда ЖКХ

Сейчас министерство ЖКХ Пермского края готовит заявку в федеральный Фонд ЖКХ, до конца марта она будет направлена в госкорпорацию. 622,8 млн рублей — таков объем средств, который краевое правительство намерено привлечь на на капремонт многоквартирных домов, и переселение из аварийного жилья в 2012 году.

Как сообщает properm.ru, в правительстве Пермского края утверждены региональные адресные программы на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, переселение граждан из аварийного жилья, в том числе в малоэтажные жилые дома. Общий объем трех программ составляет 997,5 млн рублей.

По информации пресс-службы администрации губернатора Пермского края, в этом году в программы вошли 50 муниципальных образований. Объем финансовой поддержки за счет средств госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» составит 622,8 млн рублей, краевого бюджета – 131,7 млн рублей, местных бюджетов – 210,9 млн рублей, внебюджетных источников – 31,7 млн рублей.

По программе капремонта планируется отремонтировать 239 многоквартирных домов. В Перми будет отремонтировано 64 дома, в Березниках – 19 домов, в Верещагино – 15 домов, в Кунгуре – 12 домов, Красновишерске и Лысьве – по 9 домов.

В 2012 году из аварийного жилья в благоустроенные квартиры планируется переселить 684 человека и снести 35 аварийных домов в Перми, Чайковском, Красновишерске, Куеде, Оханске и других муниципалитетах Прикамья.

18 муниципальных образований края построят для переселенцев из аварийного жилья новые малоэтажные дома. По этой программе будут переселены 512 человек из 40 аварийных многоквартирных домов.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Международный день астрологии.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство