Огненных трагедий в Березниках станет меньше?

В Березниках приступила к деятельности рабочая группа по предупреждению пожаров в жилом фонде города. Напомним, решение о создании рабочей группы принято на заседании комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций 18 января этого года, пишет березниковская газета “Неделя.RU”.

20 января эта группа провела в администрации города совещание с управляющими компаниями, которые обслуживают жилищный фонд Березников. Начальник 1-ОФПС Владимир Треногин проинформировал руководителей управляющих компаний о пожарной ситуации в городе, обозначив её как чрезвычайную: за первые 12 дней 2012 года огонь унёс жизни 10 березниковцев. Причины всех пожаров – неосторожное обращение с огнём. Главный пожарный города отметил необходимость знакомить жителей с правилами пожарной безопасности. Руководителям управляющих компаний были выданы памятки по пожарной безопасности с целью размещения их на подъездах домов.

Информацию о выполненной работе управляющие организации должны регулярно предоставлять в Единую дежурную диспетчерскую службу города.

24 января рабочая группа по предупреждению пожаров провела собрание с руководителями МУ «Объединённый комитет территориального управления г. Березники». На нём принято решение проводить обучение населения правилам пожарной безопасности через советы ветеранов микрорайонов, на приёмах граждан, а также в частном секторе, в общежитиях и в многоквартирных домах гостиничного типа. На отдельный контроль поставлены так называемые неблагополучные семьи, списки которых будут составлены совместно с управлением здравоохранения, Комитетом по вопросам образования администрации города, межмуниципальным отделом МВД РФ «Березниковский».


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Автобусный маршрут №39 в Березниках изменился в связи с закрытием участка автомобильной дороги по ул. Березниковская (от ул. Тельмана до ул. Деменева). В настоящее время автобусы осуществляют перевозку пассажиров по следующему маршруту: пл. Юбилейная, МЖК, Рябиновый сквер, м-н «Радуга», строительный техникум, пл. Молодежная, ул. Карла Маркса, Дом учителя, ДК им. Ленина, ул. Сарычева, ул. Тельмана, АЗС.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс