В Соликамском районе загорелись сады

С первым серьезным происшествием пришлось столкнуться в этом году пожарной дружине из Родников. Как правило, основная часть выездов подразделения связана с возгоранием травы и не несет серьезных последствий. Однако пожар, который 13 сентября произошел в садах у деревни Чашкино, мог обернуться человеческими жертвами, сообщает ИА Верхнекамье.

– Сообщение от диспетчера поступило в третьем часу ночи, – рассказывает водитель пожарной машины Родниковского сельского поселения Игорь Хартикайнен. – Я вызвал напарника Бориса Быстрова, и мы поехали к месту происшествия. Оказавшись там первыми, тут же начали отсекать огонь от других домиков. Пока ездили заправляться, подоспели расчеты пожарных частей. Как оказалось, в одном из не задетых пламенем строений ночевала пожилая супружеская пара. Мужчине, которому на днях исполнилось 87 лет, потребовалась помощь медиков, чтобы выйти из домика.

Всего в садах было зафиксировано два очага возгорания. Выгорели хозпостройки, баня, два домика. Есть версия, что пожар произошел из-за поджога.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День знаний в Азербайджане

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс