Азотчики приняли участие в Дне физкультурника

Спортсмены филиала «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» в г.Березники приняли участие во Всероссийском Дне физкультурника и принесли предприятию новые победы.

В самом массовом празднике физкультуры и спорта приняло участие около 500 березниковцев, в том числе более 40 азотчиков. Основные спортивные мероприятия под лозунгом «В здоровом теле – здоровый дух» состоялись на Советской площади. В открытом чемпионате города по уличному баскетболу в рамках Всероссийского турнира «Оранжевый мяч – 2011» из 53 команд две мужские сборные филиала «Азот» завоевали второе и третье место. Среди юниоров две команды КСЦ «Азот» (тренер Анатолий Остапенко) заняли второе и третье место. Спортсмены награждены медалями и дипломами. В турнире по парковому волейболу женская сборная филиала «Азот», впервые принимавшая участие в данном виде соревнований, завоевала третье место.

В велопробеге среди ветеранов работник цеха крепкой азотной кислоты Петр Мануилов завоевал второе место на дистанции 6 км. В легкоатлетическом пробеге спортсмен - инструктор КСЦ «Азот» Мария Норина стала третьей в абсолютном первенстве среди женщин. В своих возрастных категориях работник ВГСО Вадим Калмыков завоевал второе место, а Константин Рудыкин из ЖДЦ - третье.

В рамках Дня физкультурника при поддержке филиала «Азот» региональное молодежное движение «Лига лидеров», центр развития ребенка «Я расту» и отделение медицинской профилактики городской поликлиники №1 провели для березниковцев «Семейные старты». Соревнования собрали 78 семей горожан, в том числе 10 - азотчиков. В категории «один родитель и один ребенок» семья Миллер (ЦПГ) стала третьей. В категории «два родителя и два ребенка» 3 место завоевала семья Сабировых (РПУ).

«Азотчики традиционно участвуют в Дне физкультурника и занимают в различных соревнованиях призовые места. Мы поздравляем наших спортсменов с заслуженной победой. И надеемся, что на будущий год количество участников этого масштабного городского праздника возрастет», - отметила старший инструктор - методист по физкультуре и спорту КСЦ «Азот» Нина Аникина.