На севере Пермского края ищут поджигателей автомобилей

Умышленный поджог стал самой частой причиной пожаров в Березниках на севере Пермского края.

Только в этом году, по информации I отдела Федеральной противопожарной службы по Пермскому краю, в Березниках зафиксировано уже 20 случаев умышленного уничтожения и повреждения чужого имущества путём поджога. Это на треть больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Чаще всего горят автомобили, оставленные на улице. Случаев их поджога зафиксировано уже 14. В частности, за последнюю неделю неизвестные подожгли в гаражном массиве в районе ГИБДД угнанный автомобиль, а также ВАЗ 21093 рядом с домом № 137 по улице Ломоносова. Хозяина последнего автомобиля разбудила среди ночи сигнализация, и он успел вовремя вызвать пожарных. Огонь был потушен до взрыва бака с горючим.

В городском УВД сетуют, что преступления такого рода очень трудно поддаются расследованию, и призывают автовладельцев не оставлять без присмотра своё имущество.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: 25 июня березниковская команда «Ависма» в чемпионате Пермского края по футболу одержала выездную победу. Березниковцы обыграли команду «Краснокамск» со счётом 2:1. Голы забили Александр Шураков и Александр Шишкин. Следующая игра состоится 2 июля на стадионе «Агрохим». Футболисты «Ависмы» встретятся с соперниками из Осы. Начало матча в 15 часов.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс