В Березниках введён особый противопожарный режим

В связи с увеличением количества пожаров и тёплой сухой погодой в Березниках введён особый противопожарный режим. Сроки его определены в постановлении главы города с 1 мая по 1 июня сего года.

На этот период в городе запрещается разведение костров, сжигание мусора, проведение пожароопасных работ. Управлению гражданской защиты города Березники предписано разработать дополнительные мероприятия по пожарной безопасности, направленные на стабилизацию обстановки с пожарами и последствиями от них, в том числе провести проверки исправности систем автоматической противопожарной защиты.

Нарушение установленных Правил пожарной безопасности влечёт административную и уголовную ответственность. Штрафы за несоблюдение Правил могут составлять до 1500 рублей для граждан и до 30 000 рублей для юрлиц.

Пожарные ОГПС-1 ежедневно десятки раз выезжают на пожары, горение сухой травы и мусора. Например, вчера около 8 часов утра в Березниках горел балкон на верхнем этаже 5-этажного жома по ул. Юбилейная. Прибывшим по тревоге пожарным пришлось спасать 18-летнего пьяного жильца квартиры с применением автолестницы. Он не пострадал, хотя пожар случился по его вине, причиной стало курение в нетрезвом виде.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В Италии в пятницу состоится всеобщая национальная забастовка, объявленная крупнейшим профсоюзом страны Всеобщей итальянской конфедерацией труда (ВИКТ). Главное требование трудящихся к правительству - обеспечить большую трудовую занятость и сократить безработицу, а также снизить налоги.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс