280 ветеранов Великой Отечественной войны Прикамья справили новоселье в этом году

В Пермском крае продолжается обеспечение жильем ветеранов ВОВ. В марте 2011 г. Пермский край получил из федерального бюджета более 142 млн рублей на жилье для ветеранов ВОВ. Эти средства уже распределены между ветеранами. В ближайшее время ожидается поступление очередного транша из федерального бюджета.

В целом, в 1 квартале 2011 г. приобрели жилье 280 ветеранов, в том числе те, кто получил жилищные сертификаты в декабре 2010 г.

- Праздник Великой Победы эти ветераны встретят в благоустроенных квартирах. Приобретение жилья - это правильный шаг по отношению к тем, кому мы очень многим обязаны. Это поколение, которое прошло сложный путь. Они воевали, восстанавливали страну. И к этой истории мы должны уважительно относиться, - говорит губернатор Олег Чиркунов.

Напомним, в 2010 г. и в 1 квартале 2011 г. в Пермском крае приобрели жилье с помощью бюджетной поддержки 2564 ветерана ВОВ, в т.ч. все, кто встал на учет до 1 марта 2005 г. Сейчас жилье приобретают ветераны, вставшие в очередь после этой даты.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День Конституции Кыргызской Республики.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс