Около 500 тысяч кв.м жилья будет введено в эксплуатацию в этом году в Прикамье

В Пермском крае в текущем году будет введено в эксплуатацию около 500 тыс. кв. м жилья. Такой прогноз сделала специалист по аналитике и маркетингу компании PAN City Group Ирина Адаева в ходе работы круглого стола «Коттеджный поселок vs Новостройка».

По её словам, эта цифра без учёта индивидуального жилищного строительства, которое по статистике прошлого года составило около 50% от общего объема, пишет Properm.ru.

«В 2013 году мы отчитались о том, что ввели 1 млн кв. м жилья. Это где-то 12-е место. Первые места занимают Краснодарский край, Москва, Тюменская область, Санкт-Петербург, Башкортостан и Татарстан. Если посмотреть на уровень дохода, то мы впереди многих городов - на 7-м месте. Отсюда можно сделать вывод, что емкость рынка позволяет нам вводить больше жилья, и оно будет пользоваться спросом. Что касается цены, то при росте объемов ввода жилья у нас средняя цена предложения все равно растет. Обычно, когда большой объем предложений, цены понижаются. У нас цены и объемы тоже увеличиваются. Это всё говорит о том, что потенциал у пермского рынка есть», - сказала Ирина Адаева.

Напомним, на недавней рабочей встрече властей и представителей пермских строительных компаний временно исполняющий обязанности главы городской администрации Дмитрий Самойлов сообщил, что в Перми в этом году планируется сдать 600 тыс. кв.м жилья.


Иная газета

Коротко: С начала 2014 года «АвтоВАЗ» прекратил поставки Lada на Украину.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс